Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 22:37   #36
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Короче проделав кучу экспериментов с балансным входом усилителя - надо юзать тему Как раз исключает земляные петли между устройствами.
Пробовал на один со своих усей подавать сигнал с компа только на + и - XLR, от джека через переходник на скрутках - пропал этот фон от компа. Да и увеличение шума не заметил.

Вот к примеру не давно побывавший у меня бехр PMH 880S - земли модулей не разделены на сигнальную и силовую резистором там в 10 ом и так далее. А вот земля микшера с силовой УМ как в родном ИИП - не соединяется нигде и не чем. Так само и учел при проектировании тороидального транса.
НО, на модули сигнал заходит экранированным кабелем, и при том, экран, что соединен с землею микшерной части - у модулей подключен к дифф. входу. И силовая земля с сигнальной в этом не участвуют.
Я на рисунку 1 предоставил реальное подключение модулей.

И что интересно - ничего не фонит и не шумит, если 2 провода подключены. Если какой-то один - ну стандартный, 50 Гц фон не большого уровня появляется.
Биений и "переливов" при работе - нет. Также и свиста от модулей нету в простое.
У своем не давно собравшем в корпусе от DVD столкнулся с малым писком. Стоит отрубить 1 модуль, любой - свист пропадает.
Но там как раз у меня и вход не балансный. И петля по сигнальной земли есть Петлю разрываю - свист пропадает. Но появляется другая проблема.
Того так рассуждаю
Изображения:
Тип файла: jpg 1.JPG (234.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (84.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (111.6 Кб, 5 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием