Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 19:31   #9
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
К Вашему вниманию приведу пример по двум комплектам P.A. Line 8, да оно по сути 16 кВт получается, но когда живую рок-музыку через этот массив слушаешь, то такая каша валит, что я словами передать не могу,
Тут дело не в качестве звукоусилительного комплекса, а в качестве образования звукорежисера, то бишь в его отсутствии как такового. Не секрет что сегодня каждый студент мнит себя великим звукорежем не имея за плечами ничего общего с этой профессией. А ведь этому учатся годами, и не на улице или по интернету, а в инстититутах и с серьезными наставниками.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
На улице я рекомендую компенсацию не применять,
Т.е. вы хотите сказать что в кроссовере применение уровня аттеньюации ВЧ драйвера не нужно... А сколько минут (секунд проработает ВЧ драйвер если на него подать вместо штатных к примеру 80 ватт, эдак ватт 400, которые штатно подаются на акустику с усилителя.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
ВЧ полисвитчем защищается, который еще резюком зашунтирован ( ну вдруг полисвитч сработает, что чтобы писчалка полностью не отключалась), так вот, сопротивление 10 ом составляет, что ослабляет мощность, подаваемую на драйвер в 1.5 раза - этого мало для мощной акустики ( если вуфер 400 ватт и больше ) лучше или его сопротивление до 51 ома поднять, или лампочками заменить
Дело в том что вся цепь защиты расчитывается под определенную ВЧ головку, и от фонаря менять номиналы - себе дороже.

А схема Delta4215-8 которую я выкладывал выше имеет старую редакцию, а в новых кроссоверах цепь защиты состоит из резистора (R-общ.) 30 Ом/15 Ватт, и Polyswitch предохранителя.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием