Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 16:41   #159
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Ну смотри, у всех комбиков чувствительность гитарного входа порядка 60-70мВ, шо у ламповых шо у транзисторных, второй вход обычно 150-200мВ, у какой фирмы как. Выход с примочки типа овердрайв и им подобным можно разогнать регулятором громкости до 1-2В, лампа этот перегруз схавает и сгладит, транзистор или микросхема никогда. Гитаристам же все мало, все ручки накрутят в упор и лабают ))). Вот и получается что транзисторный комбик это смерть для динамика.
Информативно
Это получается, что если я на оконченный усилок не хочу подавать прямоугольник с микшера, то мне достаточно пустить сигнал через ламповый пред?? Знаю, такие есть. Может в DBX что-то даже есть. Ну там те преды по несколько штук баксов стоят. В принципе, если учитывать способность лампы переварить прямоугольник и даже сгладить, то я тепер не буду удивлен высокой цене на те же преды и так далее. Для про- применения разумеется.

То я все думал, как его придумать так, чтобы с прямоугольника синус сделать? Вариант с фильтром не подходит, так как надо широкая полоса.
Думал оптику, но то тоже не идеал.

А все то уже придумано, и причем раньше, чем за полупроводники!
Igor вне форума   Ответить с цитированием