Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 18:47   #69
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Аналогичное мнение могу высказать об маге Node 15. Когда была возможность покрутить в шоуруме уже с кроссом по лучше. Кросс был TOPPPRO TXO 234 MkII (сабсоник 25 гц - 2 порядок, ФНЧ и ФВЧ Л-Р 4 порядок). Усилок American audio VLP 2500. Сабсоник включен. Что интересно - при подаче на кросс одного уровня сигнала до 60 гц, если накручивать верхнюю полосу на саб, давление растет. От 65 гц и примерно до 80 - появляются какие-то призвуки внутри саба, но рабочая частота не расширяется, как при 60 гц. А при 150 гц - слышно немного уже баритоны вокала и призвуки усиливаются. Немного. Давки не растет. То есть громко отыгрывает примерно до 65 гц, а выше - падение чуйки, так как при расширении граници все же басс преодолевал. Более низко копал, чем саб на паре 18" у ФИ с предыдущего сообщения. Могу уверенно сказать - от 45 гц отчетливо читает, и запас по ходу в динамика чувствуется. Но я тогда на тесте не включал супер инфрабасовых треков, так как ясно, что 25 гц сабосоник и 2 порядок - почти ни к чему. Но в целом нижний регистр баса (от 45 и до 65 гц) очень впечатлил

Пробил сам саб, SUB 15 он идет правильно. Это к Complete 15 саб так назывался (node). На динамике М1501.
Хотя производитель указывает верхнюю границу в 120 гц. Ну в принципе все как бы и ничего.
Просто на 2х18 БП глубоким вообще не показался))

Последний раз редактировалось Igor; 27.02.2017 в 18:53.
Igor вне форума   Ответить с цитированием