Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 21:50   #81
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Будем пробовать. А про частоту, наверно правильней будет после замеров этих конструкций. Так на глаз конечно трудно что-то сказать.
А у меня на кроссаке фаза меняется. Кнопочкой.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:02   #82
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Будем пробовать. А про частоту, наверно правильней будет после замеров этих конструкций.
Мне на глаз и по практике известно одно - рупорные конструкции нормально звучат в узком диапазоне. По участку 15 гц для ФИ саба для меня казалось кощунством. Но потом я понял, что он может звучать при узком диапазоне намного чище при сложном муз. материале. Динамика частот по уже - ходит на миде реже и греется меньше - ниже термокмпроессия - выше давка на глубоких низах, которой так как бы не хватает с долгой работой на стоковом аппарате, при номинальной моще. Не все секут эту тему, поэтому большинство прокатчиков весь аппарат юзают на -3 дБ, то есть на 50% мощи.
Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
А у меня на кроссаке фаза меняется. Кнопочкой.
В курсе, только на 4 порядок, как зашито в ДБХ ее включать в принципе никогда не нужно. Оба фильтра на 4 порядок фазы выкручивают на выходе одинаково. Они нужны, если кросс юзается в моно в 4 полосы. То в ВЧ драйверов полярность по плюсу по стандарту должна быть "развернута" по отношению к динамикам
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:06   #83
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
рупорные конструкции нормально звучат в узком диапазоне.
Это вышло у меня с практики изготовления фильтров и разных тестов с ВЧ драйверами. Кстати для ВЧ это правило работает точно также.
Проги тоже как ни странно, тоже это подтверждают.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:10   #84
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Ну так на вскидку. В каком диапазоне должен работать вышеупомянутый тапок ??? И в качестве мидбаса?
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:21   #85
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

50% диагноза зависит от динамика. Но от 45 и до 90 будет тянуть в большинстве.
Хотя если поставить мощный, длинноход. тпа мага 18N1600, то тот и от 38 гц будет тянуть, но верхняя граница двинется до 65 гц как норма, так как подвижка тяжелая.
Если поставить какой-то рупорный с малым ходом и с высокой чуйкой и легким диффузором, то скорее всего от 45 гц будет рвать подвес с диффузором, точнее нормально от 50 гц будет играть. Но зато за счет более легкой подвижки сможет вплоть до 110 гц играть нормально.
Все примерно. Но на точных динах с анализом в прилагаемом оформлении 100% совета дать не совсем получиться, что вот как прога посчитала, значить так в реале все будет. Но можно будет судить об слабых местах и загнать динамик в разумные пределы работы подаваемой мощей и рабочим диапазоном на большинство применений муз. материалов.
В качестве мидбаса 18 тапок годный. Но 15" был бы по компактнее)) И мид точно потянет на отлично.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:32   #86
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Игорь, не слушал тогда Норнет на Музыкальной ярмарке? Хотя ЛМ от разных производителей там по разным дням слушали как-то.
Я думаю, что этот саб по любом "рубаху колышет"
Слушал на 9-м семинаре звукорежисеров Украины прошлым летом. И рубаху колышет, и штаны шевелит.
Изображения:
Тип файла: jpg сабы.jpg (329.1 Кб, 11 просмотров)
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:37   #87
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Да! Круто! Вот прикол. В сабах такой конструкции динамик от времени и влажности провисает и сгорает. Их лучше на бок ставить.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:52   #88
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
Хорошо

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Слушал на 9-м семинаре звукорежисеров Украины прошлым летом. И рубаху колышет, и штаны шевелит.
Даже не сомневался
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:57   #89
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Да! Круто! Вот прикол. В сабах такой конструкции динамик от времени и влажности провисает и сгорает. Их лучше на бок ставить.
Так маговцы всегда тансформеры делают на такие кабинеты) Его можно и на бок ставить. Но тогда стеком на сабы элементы ЛМ не получиться зафиксировать.
А в целом с провисанием есть такое. Но тут еще под углом - можно согласиться. Вот на пример в динакорда кобра PWH - там динамику точно плоховато вниз всегда смотреть.
Еще сабики конструкции CUBO тоже провисанию подтверждены.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:59   #90
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Кстати Cubo 15 и 18 являются подчистую мидбасовыми кабинетами
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot