Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 14:30   #31
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Я бы тоже не рискнул. Так дорого и должны быть оригиналы, так как на Ибее только и не с Китая поставщик, не с Азии вовсе.
Но то остатки. Они так и стоят, так как уже не производятся.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 22:16   #32
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Жду еще две партии должны прити с разных мест, посмотрим.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:15   #33
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Вопрос: модуль усилителя ПАРК 1200 вынесен за приделы корпуса и подключен на небольшом удалении (для удобства замеров параметров)генерит по ВЧ. Это за счет удлененых проводов питания???
На сколько важен фильтр длины проводов( катушка и резистор) ???
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:58   #34
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

В целом генерить не должен.
Но там в модуля есть 2 земли.
Какая частота возбуда?
Есть подозрение на обычный завод, от самой схемотехники.
Может ток покоя не достаточный. Сухов любит на малом ТП или при его отсутствии заводится.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:24   #35
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Частота? Незнаю, на осциле лес стоит,он у меня не сильно высокочастотный синхронезироватся не может. Провода длиной по 30 см.Сечение 2,5мм.кв. Подключено ве так,как было. Ставлю в короб,все норм.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:04   #36
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Уважаемый Васыль, вы сами ответили на свой вопрос:
Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Вопрос: модуль усилителя ПАРК 1200 вынесен за приделы корпуса и подключен на небольшом удалении (для удобства замеров параметров)генерит по ВЧ. Это за счет удлененых проводов питания???
На сколько важен фильтр длины проводов( катушка и резистор) ???
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:33   #37
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Небольшое удлинение проводов так сильно сказывается на стабильности? ПОЧЕМУ???
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:35   #38
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Не означает ли, что усилитель находится на грани генерации. И при молейшей провокации он может выйти из строя. Сказывается на надежности аппарата и на репутацию фирмы!!! Видимо нужно доработать.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:14   #39
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Усилитель парк 1200 на импульсном БП или трансе?
Странно, что у меня еще ни один настроен и отлажен Суховик не генерил или снятый с корпуса, или все крышки сняты.
Кстати я бы советовал таки пересмотреть сигнальную землю. В парках усях по выше мощей и линейкой стоит компенсатор поддержки ноля на выходе. Как по мне - весчь лишняя. Но это только мое ИМХО. Парк применял его в линейках по более, по других, немного, причинах. Этот узел может, при плохой, сигнальной земли дать генерить усю, так как представляет с себя обычную ПОС (если откинуть ОУ).
А так еще раз: У Сухова плохие места - сам ОУ и его обвязка. Кстати ОУ зачастую и заводится. А усь уже дальше подхватывает.
Малый ток покоя или его отсутствие. Для Сухова характерна не возможность установки нормального ТП, так как в этот момент усилитель уже самовозбудится на высокой частоте малой амплитуды.

Ну и если он все же парит мозги с возбудом - проверять кондеры по 47 пкФ, что включены между коллекторами и эмиттерами преддрайверных транзисторов. Можно увеличить их номинал до 100 пкФ. Немного скорость нарастания на 40 кГц упадет.
И обязательно - отключить компенсатор поддержки ноля, если не можно выставить нормальный ТП и усь все же генерит.
Кстати. Обязательно вести тесты с подключенной нагрузкой и отключать ее и еще раз проверять.
Было у меня - с нагрузкой все тихо и спокойно и красиво, а без нагрузки легкая генерация до 200 кГц с амплитудой до 1В на выходе.
Но усь должен быть стабилен как и без нагрузки, так и с нагрузкой, при колебаниях напряжения сети не ниже +-20%. Проверять стабильность на прогретом усилителе. И проверять стабильность на отсутствие заводов на клипе до 10% нелинейных искажений. Выброс будет. У Сухова это как бы по умолчанию. Но обычный выброс на спаде трапеции ничего общего с возбудом не имеет.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 22:19   #40
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

А так хз. Как по мне: схема - лотерея. Или она работает сходу четко и без косяков. Или на процессе изготовления что-то упустили и так оно и дошло с теми же проблемами. Или что-то отвались, нарушилось при эксплуатации, что перешло в серьезную проблему.
Но схема не с самых лучших. Схем в целом хватает даже по проще и еще, что при тщательной доводке Сухова переиграют. Но я не в курсах по позиции схемотехники в Парка. Захотелось им такую схему - то и пилят))
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему так? Muzruk Park Audio 1 29.07.2012 22:52


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot