Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 11:45   #141
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Это мне хорошо известно
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 14:12   #142
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Только что на Маговском сайте лазил, смотрю, практически снова весь модельный ряд обновили, MD серию с Z серией, что была - в архив (и не только).
Ну, короче есть на что смотреть, это сейчас
Не обращай внимание, это они к выставке готовятся. После выставки все вернется обратно.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 14:56   #143
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

О, ок. Номально тогда.
То вроде МД серия ничего же
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:13   #144
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Жалко, что так просто. Я думал, что прямоугольником жарили
Рассказал бы немого про лиммитеры...
Так от.
По поводу прямоугольника, динамиков и усилителей.
Я подаю на динамик прямоугольный сигнал меньшего уровня, чем номинал синусоидальной мощи, котрый способен дин переварить.
Что с им случиться?

Это просто пояснает, почему усилки с динамики дохнут в оргов, пройдя перед этим тесты на работу в нормальных руках.

Это кстати и пояснит и твое предположение, Василий, почему динамики могут не выдерживать номинал мощи.

И проблема будет точно не в динамике с усилителем в данном случае, и не в частотном диапазоне с коробом также. Даже помехи в сети на это не повлияют
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:27   #145
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Так от.
По поводу прямоугольника, динамиков и усилителей.
Я подаю на динамик прямоугольный сигнал меньшего уровня, чем номинал синусоидальной мощи, котрый способен дин переварить.
Что с им случиться?
Не пробовал. Но можно предположить, что катушка перегреется и спечётся.


Это понятно. Можно подумать, если в синус будет ровный и токи под 20 А то катушка с проводом d 0,33 мм легко с ним справится.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:35   #146
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Я на "голодные"времена, когда забывал заказывать предохранители - восстанавливал старые. То для пропусания через пред 20А, проволоки сечением в 0.2-0.25 мм хватало с лихвой.

У меня было 2 случая выхода со строя динамика как раз по проводу, как ты и говоришь. Но катушка не горела - просто провод перегорал в самом слабом месте, и вне магнитного зазора катушки(!). Например на перегибе раз было. Это после подачи на китайских дин, непонятного происхождения, ну явно больше мощи, чем он мог бы переварить.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:39   #147
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Да, только длина провода в динамике явно не 1,5-2 см.


Кучу динамиков перематывал, паленных вандалами, по разным причинам. Сгоревшая была именно катушка, а выводы от неё этим-же проводом целые, как ни в чём не бывало. Странно правда?
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:40   #148
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

По прямоугольнику.

Я вот все усилители тестирую прямоугольником тоже. Не на предмет мощи, а на предмет стабильности и четкости меандра.
Что интересно, если я подаю на усилок прямоугольник с нормальным лимитером, то он на выходе прямоугольник дает.

По ОВЕ, из 60 В амплитуднго на синусе, 30В дает на выходе прямоугольного сигнала.
Хотя если подавать короткими пиками - то может добрасывать размах и до тех же 60В.

Лиммитер вроде и крутой - но он с прямоугольника синуса не делает. Вот в чем вся проблема.

Я хорошо знаю, как можно канальным фейдером микрофона (подав на него сигнал с телефона) палить динамики, юзая и нормальный усь и нормальные динамики
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:43   #149
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Кучу динамиков перематывал, паленных вандалами, по разным причинам. Сгоревшая была именно катушка, а выводы от неё этим-же проводом целые, как ни в чём не бывало. Странно правда?
Я перематывал автодинамики тоже с катушкой в хлам. Но там прямоугольник принципиально. Больше ни от чего ему сгореть. Ведь и привозили усилок на ревизию. То усиливает синус все нормально. Рабочие некоторые были, что интересно. А некоторые - тоже дохлые.

50 Вт усилок палит динамик, который по размеру катушки мог бы и 150 Вт переварить... Аж не верилось
Особенно лютые любители басс буста на усилке
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:44   #150
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Это что, звук гитары с примочкой типа дисторшн спалит любой динамик?? Там тоже сигнал состоит из сплошного прямоугольника (грубо говоря)

Однако на больших рок концертах вкачивают сам знаешь сколько, и ничего не сгорает.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамики MSS-Master Sound Sistem Греков С.А Динамические Головки 9 29.05.2012 08:20
динамики: параллельно или последовательно serglightmaster Общий 6 17.02.2010 02:04


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot