Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 12:54   #131
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
У Мага гарантия на дины - 3 года. Они и сами тебе его перемотают, если он реально не потянет указанную мощу, при условии, что усилок не кривой.
Даже доставку в обе стороны оплататят - я думаю. Им будет самим больше интересно, чем тебе и нам всем вместе взятым
Ага. Докажи потом что не олень. Они найдут сто причин чтоб гарантию снять. Что усь не тот. Вот только с ПАРКОМ всё будет ровно. А ПАРК не отдаёт то, что надо. Или ещё как-то.

В общем всё! Заканчивать надо. Я ни чего не доказываю, и мне не нужно. Только факты Которых нет.

Я не говорю что МАГи плохие динамики. Просто заявлять 1600-1700 очень смело и надеюсь как-то обосновано . Хочется верить в то, что люди понимают сколько это в реале, а не коммерческий ход.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:02   #132
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Да.
По гарантии, что усилок может не такой, как надо - они могут быть и правы. Не по своему, личному мнению, а расскажут, что надо промерить усилок так и так, и тогда на выходе увидешь то, от чего и сгорел динамик, а по идее того быть не должно. Допустим.

Ну а по другом случае ну да. Но именно по обычному случаю, можно сказать, что вот на БиСи динамик такой же работал и не сгорел. Зачастую на этом аргументы заканчиваются со стороны производителя. Точно также, как и с Маговскими кроссами.

Последний раз редактировалось Igor; 02.04.2018 в 13:09.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:07   #133
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Я не говорю что МАГи плохие динамики. Просто заявлять 1600-1700 очень смело и надеюсь как-то обосновано . Хочется верить в то, что люди понимают сколько это в реале, а не коммерческий ход.
Сколько? Сколько. Всего то 134 дБ с дина. и то, 1 дБ на термокомпрессию отминунсуется. В нормальном ФИ разумеется. После такой слабой давки с одного динамика и рождаются мысли накинуть Васин усь 5050 в бридже на такой динамик. А в бридже тот усь юзать - уже опасно, а схема каналов - тоже со своими причудами. Ну и и сама моща уже заметно выше, от мощи динамика. Тогда сгорит\не сгорит, как в теории веротятности... в менешей степени, что не сгорит.

А если бы по нормальному - 4 дина взять, нормальное усиление и поделить по частотам правильно, тогда и давка будет по велесее, что на 5 метрах от саба выкрутить вовсю и не получиться
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:08   #134
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

То хотят, чтобы один дин на 2 кВт играл, как 2 шт, такого самого диамтра, но только по 1 кВт. В реале то такого не бывает же...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:24   #135
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
То хотят, чтобы один дин на 2 кВт играл, как 2 шт, такого самого диамтра, но только по 1 кВт. В реале то такого не бывает же...
Ну да, нам впаривают динамик с понтом 1800 Вт и рекомендуют усилитель вот этот ПАРКМАГКИНГ.в котором 2000 Вт на канал. А в реале там 1008 Вт с натягом. Но тоже не мало, играет и достаточно не плохо. Вот так.

А юзеры потом с пеной у рта доказывают что у них 2000 в канал и всё ровно работает.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 01:55   #136
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Маги сейчас могут Паверсофт посоветовать. Но я сильно сомневаюсь, что он на синусе дает то, что написано. И не один я такой сомнительный по этим усям.
То, что он немножко дешевле лаба, не означает, что при меньших габаритах и меньшем количестве банок в БП будет выдавать все наравне, особенно на нагрузку в 2 ома.
Тестов с замерами - еще не попадались.

Лабы уже были бы по интереснее. На некоторые девайсы есть видео с замерами. При юзании в 4 ома могут дать мощу по тому, что написано, если один канал грузить. Ну и только те модели, где по два канала, не такие "горячие".

Ну или саундстандарт на крайняк. Там сомнений быть не должно.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 02:04   #137
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Кстати Василий, по Парку я не был бы такой однозначный. Я имею ввиду линейку GS.

Они три ролика сняли и есть промер в одном с их как раз уся GS7, и по искажениям, и по выходной моще на 8, 4 и 2 ома. Там хорошо получается, осциллограф подключен, что показывает и амплитудное и действующее.

И напруга питания на БП там за 180В по плечам. На ХХ.

Может, хоть и трекера примитивные, и расскачка - упрощена. Но для сабов было бы самое то.

Единственное, они токовые буфера добавили, дабы поднять качество усилка на ВЧ частотах. Я бы этого не делал - очень страдает от этого надежность. Если сгорит 11 пар тошиб. Ну обидно.
Лучше бы трекера доработали

Так что
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:18   #138
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
У Мага гарантия на дины - 3 года.
На динамики нет гарантии, это расходник, гарантия только на его работоспособность до первого включения. И это не только у МАГа но и у всех других.

А вот на готовую акустику 1 год. Условия гарантии и на какие неисправности все это прописано в гарантийном талоне.

Последний раз редактировалось mister fox; 03.04.2018 в 10:34.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 10:38   #139
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Мда. В Доме музыки говорили немного иначе. Но тем не менее, буду считать от тебя инфу более актуальной.

Только что на Маговском сайте лазил, смотрю, практически снова весь модельный ряд обновили, MD серию с Z серией, что была - в архив (и не только).
Ну, короче есть на что смотреть, это сейчас
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:40   #140
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Игорь, защиты от дураков не существует. Сколько уже таких случаев когда например на 500 Вт дине работают с киловатным усилком, а потом удивляются почему динамики угорели))). Или китайский усилок где защиты от постоянке нет в принципе, улетели выходники в УНЧ и спекся дин.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамики MSS-Master Sound Sistem Греков С.А Динамические Головки 9 29.05.2012 08:20
динамики: параллельно или последовательно serglightmaster Общий 6 17.02.2010 02:04


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot