Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 12:38   #11
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Ничего тест. На 2 ома я бы его не юзал.
На 4 ома - отдает даже немного больше указанного, значит - соответсвует вполне.
А 10 сек достаточно. Если постоянки не появилось и ничего не стрельнуло - то нормально.
Чаще кривые схемы горят не на статике номинала мощи, а именно на резкой смене амплитуды. Имел дело с одной схемой, где снимаю амплитуду резко, и преды по питанию горял и одна пара - дохлая. И возбуда вроде не было в режиме покоя, и саморазоргева вроде не было.

На 2-х омах где-то через 15 сек термал поймал.
Поверсофт на скольких секундах сдувается от мощи, что есть близкой к номиналу? Да, менее секунды.

Тут схема хороша.

В стимме на своем трекере проверял аналоговую часть.
Доколупаться не к чему. Работает и все Очень понравилось включение УНов, чтобы уложить их по ОБР по напряжению с запасом. Ведь под 400В между плечами - вовсе то и не шутки.

А за флайбек шведам надо сказать отдельное спасибо, ведь насколько просто и гениально - совмстить и PFC и ИИП в одной схеме, в одном трансе. Со стабильной отдачех выходного напряжения. Кроме того и стабилизация есть, ведь уверенно уже номинал мощи от 150В отдает. И токовая защита. Правда ток тогда с сети жерет огромный. Кабель там должен после минуты теста, что сетевой - быть прилично теплый. Они поэтому и поверконы не применяли, то и сгорел бы при таких токах. Особенно для 115В если линейка.

Транс сложноватый. Там зазор распределенный в средине. В нем то вся и сложность такой мощи и стабильной работы.

А уровень сложности ШИМ трекера - немножко сложнее двухэтажника H.
Надо подумать за эту концепцию. И не надо подавать нижнюю ступень питания.
Парк не просто же видимо этот класс разработал усей. Хотя мог бы и свой Д класс доработать и получить то же самое при меньшей стоимости модулей. Но что-то не захотел.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 18:23   #12
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
А 10 сек достаточно. Если постоянки не появилось и ничего не стрельнуло - то нормально.
Я чёт не понял, что это значит? Это можно ставить скажем ТОР мощностью 100 Вт с напряжением 100 В в плечо (заряженные банки отдадут 1000 Вт) и всё? Заявлять что усилитель 1 кВт? Что за бред?
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:26   #13
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Я тут тебя не понял, Василий.
Какая длительность синуса на 50 гц? И на 100 Гц?
Я что, зря замеры проводил пульсаций? Чтобы скомпенсировать номинал мощи в 4-5 кВт с плеча на 4 ома от 100 Вт транса, подсчитай сколько мегаджоулей должно затолкнуться в те кондеры, и сколько Фарад для этого понадобиться??? Чтобы давать номинал в течении 10 сек.
Могу сфоткать частотники с мощею в 100 кВт и выше и не только на 380В, а и на 660 В. И все импульсное. Шим модуляция. Так что мощу ИИПов явно недооцениваешь. Правда там и габариты. Но и моща, извини меня... Точно таже как и опасность чему-то стельнуть. Ведь токи по сотне ампер тоже не особо радуют...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 02:02   #14
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Я за то, что вдул в усилитель синуса 100 Гц, при этом всё просело, и снимаешь показания это и есть мощность. Разница в подаваемой частоте должна быть минимальной. Или я не прав?
А тут так: Включили, вдули, пока кандёры заряжены это максимальная мощь, хоть и не долго. А то что просело на БП это не важно. Так я понял???
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:15   #15
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

То есть ты счтитаешь, что если на средине видео подали сигнал на усь более 5 сек, и перед убавлением сигнала сняли номинал, то значит все это время, 5 или 10 сек (допустим) модуль отдавал пиковую мощу с кондеров питания?
Так давай хоть опередилимся с каких такая могучая энергия бралась? Есть сетевые. Есть и вторичные.

По сети там не более 4400 мкФ суммарной эмкости, и то, последовательно-параллельное включение кондеров.
По вторичке не более 39600 мкФ суммарной эмкости.

Я все понимаю. Понимаю процесс работы флайбека.
Я поведал немного и по мощнее оборудование, ИИПы те самые и Т.Д.
Поэтому могу заверить, что при таких габаритах транса, как в лаба можно до 25 кВт на выходе снимать, синусоидальных. И не в течении 10 сек. А в течении постоянний работы на номинале нагрузки, на протяжении нескольких месяцев до плановой проверки.

Но здесь 5 кВт стабильно будет, ведь в усилка КПД не выше 84%. И по прилагаемой схеме работы ИИП, с этого сердечника - ну может 10 кВт он и даст. За 15 кВт - уже не уверен.

Разницы от подаваемой частоты быть не должно, если я даже захочу + нагрузки на само плече БП закинуть тоже, мимоход усилка. Но если там есть в 4 вольта. То это терпимо.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:37   #16
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

То есть сейчас в данном случае пришли к моще БП. Да я бы сам хотел его обмерить и не только на 10 сек, как у видео. На ТЭНы сразу По обеим плечам. Все бы тогда стало на свои места. И по просадкам. И по пульсациям. По нагреву, особенно.
А модуль ТД класса все же что-то выдает. И не хлопает, за 10 сек по крайней мере. А вроде и не Д класс даже

Предлагаю по теме усилков высокой мощи посмотреть на Парки GS и DF серию, так захватить.
Не верится мне, что на DF все будет ровно по моще, Ибо просадки по вторичному питанию в 30-40 В уже учтены на этапе проектирования.

Ну за GS серию. Там все промеры на 1 кГц пачками сигнал подавался. Сменить на длительно-непрерывный синус 50-100 Гц и тоже посмотреть.
Есть предположение, что разница маленько будет. И виной тому будет не модуль, а ИИП. Особенно если учесть соотношение и количество банок по первичному и вторичному питанию.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 17:34   #17
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение

Ну за GS серию. Там все промеры на 1 кГц пачками сигнал подавался. Сменить на длительно-непрерывный синус 50-100 Гц и тоже посмотреть.
Есть предположение, что разница маленько будет. И виной тому будет не модуль, а ИИП. Особенно если учесть соотношение и количество банок по первичному и вторичному питанию.
Помню смотрел. Не правильный тест как по мне. И странные показания там показывали. Напряжение на выходе 280 В что-ли не помню точно. что за бред? Калькулятор специальный.

Где-то читал на каком-то форуме, чувак пишет. Делал замер уся, пачку импульсов подавал, потом напряжение на выходе умножаем на 10 делим на действующее и перемножаем на коэффициент усилиния каждого выходного транзистора. Короче бред такой, что если ему дать "сигму-200" он намеряет там по 1900 Вт в канал, а пик 200 гВт.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 19:59   #18
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

К слову о мощности. Не только Китайцы пишут ахинею но и Немцы тоже. Вот наковырял картинку с нета, Динакорд крутой, фирмА.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:03   #19
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

У них у всех наверное мощность как физическая величина, понятие расплывчатое. Если касается сети, то всё правильно ток умноженный на напряжение. А как касается звука так сразу какие-то особые ватты, особая мощность. Только вот не понятно откуда она у них берётся???
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:23   #20
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Так в этих повермейтах питание низкое даже. Это я даже не знаю, откуда нарисовано или взято?

Люди проводили на форумах промеры этих микшеров. Звучат не плохо. Но это не означает - что отлично. Да, моща там приукрашена тоже.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot