Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 19:40   #21
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Окей Босс Молчим.
Игорь, за инфу спасибо) Как же я забыл об NGS) Странно, что все уверяют, что в этого драйвера титан. Так все распространяется. С другой стороны такой материал может быть лучше, ведь титановая мембрана уверен, что будет тяжелее, этого стекловолокна. Ну и собственно отразится на более резком звучании. Хотя хз, может и титан был бы лучше, ВЧ частоты были лучше подтянуты. На графиках заметен спад выше 10 кГц.
Он взять свистульки jbl jrx 115/125 там тоже она таким калибром, но титан. Но и цена немного другая
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 14:19   #22
Я_Я
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Лично моё субьективное мнение -
фотки с Амфитонами лучше спрятать и не позориться.
1) амфитон 25у 202, заменено совсем не то что нужно.
Ему нужен блок питания по мощнее, а его оставили.
полезную функию тонкомпенсаии выкинули,
То устройство что получилось помещается в корпусе в три раза меньше.
2) амфитон 35у 202, самое ценное от него осталось трансформатр и платка с лампочками....
А микросхемы 7293 мне лично не нравятся.
например ТА8200 по мощнее будет.
Но качественных микросхем 7293 8200 в киеве не найти, только с разборки.
Я так делать не стал-бы.
Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Автору советую выровнять руки и учить теорию. Что собственно не только здесь но и на Мониторе и посоветовали. )))
У меня руки ровнее чем у некоторых, а с теорией будем познакомиться.
Одно радует что я отот динамик не за 900гр купил.
Хотя по первой ссылке указано что производитель может менять...

Последний раз редактировалось Я_Я; 10.07.2015 в 14:33.
Я_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 00:46   #23
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

По поводу фоток.
Если есть чем похвастаться то милости просим, все остальные разговоры - бульки на воде.

По тонкомпенсации.
Откуда вы там узрели что ее нет? Предвор сделан на м/с LM1036, и как известно ТК там присутствует. Хотя это далеко не полезная функция.

7293 вполне приличная микросхема за свои деньги, моим клиентам нравится даже очень, и дело тут не в мощности а в качестве звука. Не знаю как в Киеве, но у нас я покупаю оригинальные м/с. Просто надо знать где и у кого брать.

Те устройства которые получились делались под определенные нужды определенных клиентов, их все устраивало. Так что не вам судить.

Дело в том что тот способ каким вы тестировали вышеупомянутые ВЧ динамики может привести к фатальным последствиям, будь то динамик за 10 грн или за 900. И дело тут не в цене динамика или его номинальной мощности и частотной характеристики - а в правильности проведения тестов.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 11:51   #24
Я_Я
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

мощность маги редко указывают в рмс, чаще в аес. аудиосила пошла дальше и вообще стандарт не указала.
Да, я не сильно вникал какой стандарт чем отличается.
На любой из динамиков ссср(кроме вч) можно спокойно подать синусоиду указанной на динамике мощности и в указанном в характеристиках диапазоне и он проработает в таком режиме бесконечно долго и не нагреется. Гдн-ам конечно желательно коробочку чтоб дифузор не отвалился.
Вчера и сегодня китай любит к мощности дописать нолик другой, так и маги пошли по этому пути.
В принципе китай - страна с отлично развитой экономикой(сегодняшний кризис не в счет) с которой можно и нужно брать пример. Хорошо бы тогда указывать стандарт по какому намеряна мощность.
----------------
чтоб не ходить вокруг да около, скажите как правильно с вашей точки зрения измерять мощность поданную на динамик. Осцилограф имеется. Мне второй динамик не жалко(знал-бы что такое "г" - не купил-бы и за рубль) Будем испытывать.
----------------
По поводу усилителей,
это конечно личное дело каждого слушателя,
но назовите мне хоть один достойный усилитель на микросхеме?
Единственно стк-шки очень приблизились по характеристикам, но стк это не совсем микросхема, это микросборка.
Основные элементы изготовлены на разных кристалах. Оригинал стк сложно найти, стоит миллион или попадется подделка.

Последний раз редактировалось Я_Я; 11.07.2015 в 12:01.
Я_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:50   #25
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от Я_Я Посмотреть сообщение
мощность маги редко указывают в рмс, чаще в аес.
Так и разницу между ими знаете?
Пример из жизни по работе с магом: М1840 выдерживает 900 Ватт номинальной мощности без сползания звуковой катушки или хрюков. 900 ватт, ну к примеру рабочий усилитель с этим динамиком был Park Audio S2. У динамика катушка на 4 ома.
Есть также опыт по работе с М1523. 500 ватт держит спокойно. Тот же S2 но динамик на 8 ом. Под номинальной мощностью усилителя имею ввиду что клип индикатор изредка подмаргивает. А так линейка выходного уровня стабильно до 0 дБ мигает.
А теперь по совковым динамикам. 10гдш-1-4 Подвес поставил резиновый, в коробке ЗЯ. 10-ватный усь на TDA 2030 не раскачивает динамик даже на половину. Вот LM3886, с блоком питания для 4 ом нагрузки и расчетная моща 40 - 60 ватт вполне внятно раскачивает до появления призвука от вылет диффузора, НО в этом режиме катушка не сползает, каркас не чернеет. Несмотря на то, что он с бумаги. А результат теста - через ЦШ катушку ой как хорошо видно) И она же цвета не поменяла.
Поэтому измерение мощи динамика - это серьезная часть метрологии, и тупо померить синусоидальную мощу динамика не возможно. Возможно измерить синусоидой только мощность усилителя на активную нагрузку. И при этом усилитель самую жесткую нагрузку испытывает.
Динамики меряются всегда только шумом. Белый или розовый. Но розовый идет в основном для слабых цепей, то есть им и динамики как привило не меряют. Только розовым. Потому, что пики и спады значительно выше, чем в реального трека, но имеют такой же порядок спада по амплитуде, что и в любого музыкального трека. Готовые звуковые комплексы всегда отстраиваются только розовым шумом и с учетом индивидуальных характеристик тех динамиков, усилителей, или даже от размеров, или конструкции самого помещения.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 20:43   #26
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Но розовый идет в основном для слабых цепей, то есть им и динамики как привило не меряют.
Вот тут я хотел "белый" написать.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 01:34   #27
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

ВЧ драйвер ND110 МАГи используют например вот в такой акустике
http://audiosila.com/product/mag-e-1...onitor-250-vt/

Сами понимаете, что 3-х ваттная пищалка в 250 ваттной акустике не прожила бы и минуты.

Следует понимать что вы слышите не мощность динамика а звуковое давление которое создает этот динамик в определенном пространстве.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 02:09   #28
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Белый и розовый шум
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_...88.D1.83.D0.BC
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 02:24   #29
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Белый и розовый шум
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_...88.D1.83.D0.BC
За ссылку благодарю) Хоть послушал и другие шумы. Зеленый конечно самый зверский и резкий для меня показался. По ушам такой удар, что ппц. А действительно, не знал как лучше написать: спектральная плотность которого уменьшается с увеличением частоты. То есть вполне годится для музыкальной аппаратуры в действии. И все инструменты по мощности частот по нем описать. По нем хорошо, именно розовый и только розовый например активный кроссовер выставлять. Еще у документации от Парка читал ("регулировки" кажись зовутся) четко про него описывалось, и как им отстраивать весь комплекс звуковой в целом. В общем для работы всегда полезно.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:02   #30
tolik423
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 16
По умолчанию Всем привет

Заинтересовался этими головками... Видел только на картинке... Подумываю нагрузить их на волноводы по 4-ре в модуль сателита (а-ля линейный массив) Мощность подачи на кабинет 700 ватт коммутация вч головок попарно-параллельная. Хочется услышать мнение тех кто с ними непосредственно имел дело...
Заранее спасибо за ответ...
tolik423 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot